vetas 2005-01-21 15:26:05
Всего постов: 116
Бород: 16
Рейтинг: +16|1|-5 = +75%
Одобрено: Дура
этого еще не было, красиво (если сделать)
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1106014200
ХЗ кто 2005-01-21 16:14:57 #
ну полная хуйня...
vetas 2005-01-21 20:04:36 #
затокрасивонах!
mishanya3 2005-12-10 16:44:21 #
LOL :)
друмир 2012-05-09 14:34:53 #
нанотехналогии, сделай сам
Рвун Чехлов 2012-05-09 16:30:41 #
покрутите резистор-хуистор... На кулере ж датчег оборотов есть! Завести на микроконтроллер, внутри простенькую фазовую синхронизацию написать... Ещё и можно будет управлять, куда и с какой скоростью должен будет крутиться этот псевдокулер.
(кто не понел, я, было дело, на кулере вообще надпеси писать хотел, ну, по принципу диска Нипкова, знаете наверна, но потом понел, что я чото дофига всего хочу, а делать это - лень, ну и не сделал ничо)
частоту вращения кулера считывать прграммно через ACPI и светодиод зажигать тоже программно, хоть от писиспикера. Без вских хуетроллеров и выебонов, типа "я сделал гончарный круг для станка с ЧПУ. Зато красиво".
Рвун Чехлов 2012-05-10 04:23:53 #
Вариант с ACPI-хуяCPI несколько лучше варианта с резистором-хуистором. Процесс кручения автоматизируется, и паять меньше надо. Получите патент, распишитесь.
Но хуетроллер таки может делать больше всяких штук и поэтому круче всех. Нопремер, изобразить на месте одного реального вертилятора джва виртуальных - синий, медленно вращающийся влево, и красный - вправо. Прямо сквозьдругдруга. Ну, и ещё зелёный можно добавить, который при этом на месте стоит. Уткины от зависти крякнут.
Рвун Чехлов, если правильно подобрать сетодиод, то паять может вообще не надо, может только резистор прикрутить. Или вуашпе от флоппи подвести, частоту слехка поделить.
Ну и что мешает программно управлять разными светодиодами с разными частотами, например через LPT.
В компе этих хуетроллеров дохуя, и сам комп тоже большой хуетроллер, нахуя ешё паять?
Рвун Чехлов 2012-05-10 05:36:19 #
Как показывает практика, компы плохо приспособлены для совершения постоянных ритмических действий, с интервалом времени порядка долей милисекунд. Это я про LPT-порт, ага. (ну кулер 1000 rpm, ну 7 лопастей, это уже 7 килогертц по хорошему надо!)
Компьютер от этого часто превращается в один большой всегда занятый хуетроллер, а на чём тогда ШИНДОШГ запускать и порнуху смотреть? (смотреть вместо порнухи в красивый кулер не предлагать!)
Есть конечно некоторые аппаратные фичи, например ПЦ-спикер какой-нибудь, но их ассортимент и возможности не то чтоб круты. Требуют тщательного изучения и подкостыливания под нестандартную задачу.
Конечно, можно написать мегадрайвер-хуяйвер, который работает в фоне по прерываниям от какого-нибудь таймера-хуяймера (надеюсь он там есть) с наивысшим приоритетом, чихая на всю виндовую бюрократию. Но тут, думаю, хуетроллер будет тупо проще.
А для тех кто паять не хочет, есть Ардуино. Тот же хуетроллер, но уже припаяный кудатотам.

Кто не понел, я за хуетроллеры. И полнейшее ебанение. Как вот тут:
http://www.youtube.com/watch?v=sNCqrylNY-0
спасибо увгн Рвуну за розвёрнутэ атвед.
Я не зря нопесал про "поделить частоту". Ноебязательно подсвечивать каждую лопасть на каждом обороте. В простейшем случае поделить на степень двойки. С писипикером давно всё и легко и просто, это один из самых старых писишних стандартов, там от биос до ШINД0Ш5 7 все дрова и функции уже давно написаны и включены везде, надо только частоту куда надо заслать. У LPT есть режимы в несколько мбит\с, есть синхронные режимы в десятки килобит\с, и это тоже очень старый стандарт, проблем с синхронизацией не было на COVOX (школоте не понять) - тупой ЦАП на LPT - звуковое устройство. И, да, не используйте ШINД0Ш5, используйте rtkit на линуксе. Совсем ебанулись айтишнеги, чтобы лампочку включить\выключить подавай им отдельный микроконтроллер или вапще отдельный комп типа ардуино какой-нить.

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))