ГенДир 2004-10-05 10:26:14
Всего постов: 10
Бород: 19
Рейтинг: +8|3|-4 = +64%
Одобрено: astax
Самураи среди нас! (Asaharovskaya station)

Самураев можно понять. Попробуйте хотя бы месяц - тридцать дней подряд - питаться только суши. А в Древней Японии люди доживали до тридцати лет - и даже до тридцати пяти! Естественно, они искали смерти в бою и охотно совершали сэппуку и цуйфуку в дни мира, вскрывая себе именно животы.
Но и суши на всех не хватало! Поэтому отнять у человека жизнь не считалось в древней Японии чем-то зазорным. Ртом меньше.
#
В "Хагакурэ" сказано, что человек, когда ему отрубят голову мечом, может совершить еще одно, последнее действие. Значит, жена самурая, когда он отрубит мечом ей голову, еще сможет услышать его слова: "Прости, пожалуйста, я случайно".
#
Ренин, Ленин… Так как в Древней Японии не выговаривали букву "л", заменяя ее на "р", то получается, все ренины - бродячие самураи - были Ленины. По Древней Японии бродили двадцать пять тысяч готовых на все Лениных с самурайскими мечами.
#
Ленин был самураем. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть "Семь самураев" Куросавы, а потом полюбоваться на странную прическу Ильича.

http://www.andrenalin.ru/station_asah.html
Бип O`Kот 2014-01-08 03:41:03 #
самурай, самурай, кого хочешь самурай

приколов.нет Байанометр СКОТОБАЗА АТАТАТ yaplakal.com
© СВАЛКА, 2003–2024. Авторы двиШка: megath[aka duro], skupr, спасибо MakZ'у за пинки ;), Methos'у за скин sandbox, Татьяне за синий скин, Сверстайго Сайтег за вебдванолизацию синего скина.
Также огромное спасибо всем, кто сюда что-то когда-то постил, и тем, кто постил тем, кто постил, а также - авторам )))